Наталья Тетеревенко

Штраф за отсутствие медицинской справки.

Какой штраф по новому законодательству придется заплатить в гибдд за вождение транспортного средства при отсутствии медицинской справки?

Anna Vologina

Закона, обязывающего возить водителя с собой медсправку, нет. На сегодня водительская медсправка нужна только при получении, замене или восстановлении водительского удостоверения, при возврате после лишения. При устройстве на работу в должности водителя. И должна быть при себе у водителей, у которых в ВУ в особых отметках указано «медсправка обязательна» .
Всё остальное только на уровне планов.

Людмила Дроздова

Остановил сотрудник ГИБДД, долго думал к чему бы прикопаться, но не найди никаких нарушений заявил :
- А вы давно проходили комиссию ?
- чего ?
- Ну комиссию давно проходили ?
- Какую комиссию, вы о чем ?
- Ну то что вы можете ездть за рулем .
- А у нас существуют такие комисии ?
- Ну конечно - медицинские !
- Аааа ...Недавно проходил, а что ?
- Ну согласно новому постановлению Президента ( !!!) , все водители обязаны возить с собой медицинскую справку .
- Хммм, в первый раз о таком постановлению слышу, а можно узнать номер постановления, и дату когда оно вступило в законную силу ?
- Эээээ ...Уээ... Я не собираюсь сейчас ничего искать и вам показывать .
- Ну хорошо, тогда пишите протокол о том что у меня нету мед. справки.
- ..Ладно, на первый раз я вас прощаю ...Счастливого пути .
- И вам всего хорошо ...

Вадим Ковалев

А можно ссылку на закон? Спасибо.

Sa
Sajidam

о таком и не слышал!!!! просвети

Сергей Агашков

сколько лет за рулем, ни разу ни один ментяра не спрашивал справку

Светлана Кочнева

уже закон приняли??

Влад

справка нужна в некоторых случаях тех осмотр по лишению прав и при обмене прав.

Milena

я без справки езжу
2раза остонавливали
и не спросили неразу

Екатерина

ГИБДД надо предъявлять :права, свидетельство о регистрации, страховку и все!

Арт К

вчера знакомого оштрафовали на 5000 р. за отсутствие мед. справки. Законно ли это?

Grigoriy

Это кто вас на такое развёл - наверное "ушлые" ГАИшники - нет такого документа в перечне, которые должны при себе иметь водители при вождении автомобиля и небыло! Посылайте их по дальше смело!

Анастасия Бердникова.

Не слышал не разу...

Ру
Руслан

Этот закон будет касаться только водителей автобусов и дальнобойщиков.

Ольга Алексеева

Обкурилилась что ли? Справку не нужно возить с собой, и проверять ее сотрудники ГАИ не имеют полномочий.

Ад
Администратор

она не требуется для предъявления инспектору. а картина хорошая! композицию немного можно было поинтересней придумать, а так -хорошо! свежо

Валера Панченко

Не знаю уж как по новому законодательству, но раньше для определенных категорий граждан в правах делалась отметка об обязательном наличии мед. справки. Тогда в случае ее отсутствия полагался штраф по той же статье, что и "забыл права дома" ..100 рублей вроде как

Оксана Костина

Справку пока возить не надо. Пока не спрашивают, хотя лоббируют такой закон..