Марина

Начал качать руки гантелями, на 2-й день руки жутко болели и почти не мог разогнуть, продолжил заниматься, при этом уже

7 дней руки совсем не болят (нагрузка такая же) . Что это значит если руки не болят совсем, то есть мышцы не ростут?

Александра Журавлева

т. е мышцы привыкают к нагрузке пей протеин для большего эффекта

Асем

Сильного роста не жди.
Принципы роста
1. Питание.
2. Цикл напряжение-отдых (т. е. продуктивней качать раз в 3 дня)
3. Повышение веса.
4. Оптимальное количество повторов (1-4 - сила, 8-12 на объём)
5. Качество подходов (надо до боли и ещё 1 через немогу) , оптимально где то 3-5 подходов и один разминочный ( с меньшим весом)
6. Гормоны. Если качать только маленькие мышцы - роста почти не будет (а если ещё и ноги качать - то рост будет сильным).