Людмила Туркина

С какой целью придуман передний отворот на шапке-ушанке? С ушами ясно: их можно отпускать в лютый мороз, кто-нить когда-

нить отпускал переднюю часть?))

Владлена Иванова

туда можно денежки например засунуть, платок носовой, да что угодно )

Юлия Дубровина

Выдерживает удар лопаты в лоб 🙂

Алексей Хатаженков

Опускается на глаза когда страшно-страшно, что бы не опИсаться )))

Михаил Важдалов

Это когда ветер прямо в рожу, шапку надо тогда развернуть задом-наперёд, вот тот самый козырёк опустить, чтобы не дуло за шиворот сзади, а для глаз просверлить 2 дырки.:))

Cветлана

Да, конечно. Жиганы опускали.

Ирина Панкова

вопрос навеян холодами?

Юрий Бабий

для формирования формы. это как ребро жесткости

Галина

Отворот тупо греет лоб.

Рома Изотов

ты в каждой вещи ищешь необычные функции? что ты хочешь ат ушанки что бы она тебе исчо и приятно сделала? это всего лишь шапка и кстати очень тёплая! : )

Оля Оля

Да опускал

Вя
Вячеслав

Наверное. что бы мысли не выдувало когда ветер в лоб дует

Татьяна Якименко

ню! без него не красиво будет.

Юлия Барановская

до-ветру-от-ветру и стыдно

Владимир Фалеев

Шоб красивше было. И вообще...

Жанна Сулейманова

Было дело в советское прошлое, опускали козырьки от ушанок. Точно не помню, но где то в конце 70-х или в начале 80-х. Даже по-моему в к/ф Чучело был эпизод.

Людмила Тузова

чтоб ты её носила отворотом вперёд и на лоб нахлабучила

Татьяна

уплотнение, чтобы роговой отсек не промерзал и был целее при падении. ))