Роман Морозов

Чего опасаться при прожаже жилья по материнскому капиталу? Договор куп-прод. подписанный сторонами пенсионный просит

сразу, а деньги переведет когда-то.

Юл
Юлия

Ничего страшного с ПФ это серьезная организация, вот только тот кто продает будет деньги ждать 3 месяца!

Ва
Василий

Это законная схема. Нет никакой опасности.

Владимир Гредасов

Это условие оплаты средствами метеринского капитала, прописано в законе.

Людмила Макеева

Если ребенку нет трех лет - только путем ипотеки.

Gregory Santoni

Прежде чем продавать квартиру, с документами на покупаемое жилье подходят в пенсионный фонд и решают вопрос подходит данное жилье или нет, а уже потом заключают сделку, перед заключением сделки берется в пенсионном фонде выписка из лицевого счета (материнского капитала) в этой выписке ясно видно остаток денег на счету и когда составляется договор купли-продажи, то указывается конкретно эта сумма, которая будет перечисленна продавцу примерно втечении 2-х месяцев, обязательно выделяются доли на всех членов семьи ( супруг (а) , дети) в долевом отношении. Если все это будет соблюдаться, то нет никакой опасности. Материнский капитал может быть использован напрямую, то есть перечислением средств продавцу, только при достижении второго ребенка3-х лет.