Татьяна Марченко

могу ли я выселить бывшего (не прописанного) мужа соседки по коммунальной квартире, потому что пьет, буянит и угрожает мне

здравствуйте! вопрос такой: проживаю в коммунальной 2-х комнатной квартире, в соседней комнате живет ребенок (7лет) , его мать (собственница комнаты) и ее бывший муж и отец ребенка (не прописанный) , у этого бывшего мужа не совсем в порядке все с психикой и имеет явную алкогольную зависимость, находился на лечении у нарколога, не раз вызывала милицию и скорую когда у него были галлюцинации и приступы ярости, ставит свои условия и оскорбляет и угрожает мне, в общем тиран полный, имею ли я право на его выселение и какие меры могу предпринять дабы умерить его пыл?

Евгений Божко

Выселять можете не вы, а собственник комнаты где он живет.
В случае противоправных действий в вашу сторону заявление в полицию и вызов наряда.

Мила Большакова

сходи к участковому милиционеру и узнай.

Михаил Никитин

Для начала стоит обратиться в милицию. Потом уже всё остальное

Марина Старчик

Спровоцируйте его на не законные действия и в тюрьму.

Tata Tata

Вы никакого отношения к соседкиной комнате не имеете.. она может приводить кого угодно... другое дело если этот человек создает напряженную обстановку в квартире и социально опасен для окружающих, можете вызвать патруль дежурной полиции..

Наталья Агеева

Самый лучший выход: продать комнату, взять ипотеку и купить отдельное жилье, есть пословица: "пьяный проспится, дурак - никогда", а здесь все вместе. Никто вам не поможет, кроме вас самой.

Vova Карначёв

Регулярно вызывайте полицию. Когда соседке надоест, она его сама выселит.