Шоxруx Шох

в углу комнаты (наружном) собирается конденсат. Такое происходит и на оконных откосах. В чем причина???

Ли Иодо

поставьте любой вентилятор и направьте на угол с конденсатом будет сухо. а так наличие конденсата указывает на то что у вас высокая влажность и холодные стены (откосы) , боритесь и тем и с другим.

Аркадий Шпагин

холодное тело помещено в в среду с большей температурой - нужна прокладка не проводимая тепло.
Лучше утеплять фасад

http://www.remstroi-elit.ru/articles/75-fasadnye-raboty.html

Лилия Наумова

Промерзает, возможно там щели, свищи ...

Наталья Маковецкая

Скорей всего есть небольшая щель между блоком стены и оконным блоком, маленький сквознячок охлаждает откосы и на них конденсируется влага из комнат. Угол также промерзает, возможно плохо заделан стык между смежными блоками стен, или просто угол находится на наветренной стороне и потому сильней промерзает, нужно дополнительное утепление угла.

Виктория Иванова

промерзание из-за пористости в стене окна по периметру законопатить

Виталик Моисеев

Эти участки холодные вот поэтому конденсат там и собирается. Скорее всего щели или даже пустоты под штукатуркой, нужно ремонт делать.

Юлия Насимова(Киселёва)

Причина в физике. Это т. н. "точка росы". Т. е. разница между температурой ПОВЕРХНОСТИ предмета и окружающего воздуха. Если она больше 8 *С, образуется конденсат. Как на бутылке пива, взятой из холодильника. Вывод: у вас холодная стена (откосы и т. д.) . Утеплять надо.

Анатолий Колчин

стены промерзают. Надо щели найти и задуть пеной. Если стены сами по себе холодные, то поможет наружное утепление

Евгений Хартов

устраняется монтажной пеной и штукатурной смесью