Со
Софья

Можно ли утеплять откосы окон синтепоном?

Поменяли мне дома в комнате окно на пластиковое. Откосы делаю сам. Купил пластиковые откосы фирмы данке. Покупать минеральную вату нецелесообразно, т. к. продается мин. 8,5 м2 а мне надо гдето 2 м2. На работе принесли мне два пакета синтепона. Можно им утеплять откосы? Гнить от сырости не будет?

Марина Васильева

Это синтетический, пористый материал, гнить не будет, но черная плесень прекрасно разрастется в его порах. Лучше нарезать (струной) пластины пенопласта, толщиной 1,5 - 2 см. и подложить под панели откосов.
"Мостикам холода",с улицы, нужно обязательно делать барьер из теплоизоляционных материалов.

Татьяна Степанова

Данке это подоконники . Откосы это сендвич- панели . Их утеплять не надо - они монтируются на пену

Анна Миклина

У тебя окно пластиковое поставили, швы заполнили пеной .Теперь сделай посадочные места под сандвич штукатуркой с зазором 10- 15 мм под пену 10 мм под сандвич и на откос 20 мм, итого 40-50 мм у тебя должно быть расстояние до стены .Это расстояние берется--- прикладываешь уголок к раме по 90 градусов и меришь расстояние до стены .Удачи

Андрей Репин

Зачем их утеплять? Утепляя откосы вы защищаете их от теплого внутреннего воздуха, в итоге они будут промерзать луче! Это не всегда критично, но тем не менее!?

Роберт Усманов

во первых дорого, а во вторых пеной и дешевле и быстрее и держать окно будет