Евгения Мордакина

у нас трёх квартирный дом .я живу на третьем этаже. соседи поставили забор у меня нет таких денег им отдавать что делать

я им изначально сказала что не смогу выплатить им у меня двое детей школьники ели сводим концы с концами я не могу даже в квартире сделать ремонт .а они требуют деньги

Владимир Дроков

Если по совести, тогда заключайте соглашение о рассрочке платежа.
Если совсем не хотите, можете сказать, что вам забор не нужен, соответственно вы не хотите нести солидарную ответственность за оплату услуги по его установке.
Это была их инициатива и волеизъявление.

Гу
Гульнур

ну сделали с сделали. скажите им чтоб поняли вас с простили.

Денис Михайлин

Вы что коллективный договор подписывали?.. скажите спасибо, это их личная инициатива..

Артур Гареев

Как я понял, ТСЖ у вас нет, забор ставили они по своей инициативе. В этом случае можете говорить так-Мне этот забор не нужен, можете его убирать или оставлять-это ваше личное дело. Будете на меня наезжать-подам в суд за вымогательство денег.
По закону вы чисты, тем более, что вы предупреждали о невозможности оплаты с вашей стороны.

Виктория С

Пусть подают в суд. Там им объяснят, что вы можете компенсировать затраты только на то, что требует необходимого ремонта. Забор - это уже прихоть. У кого есть деньги, тот и платит.