Лисёнок

Я живу с родителями в роскошном особняке, занимаю третий этаж

Мне 20, привел свою любимую девушку, чтобы жить вместе. Мать предупредил, что приведу. Она была против. Но первый день все было нормально, а на третий она ее выгнала. Я, естественно ушел вместе с любимой. Аргументы: вы оба бездельники, не работаете, курите траву ( было пару раз, мать застукала) , ночью трахаетесь так, что спать мне мешаете, потом спите до вечера, мне никто не помогает, твоя девушка поест, а за собой тарелку не помоет, таскаете кефир и иогурт из холодильника, хотя отец после инсульта, кефир нужен ему ну и прочий бред. У нас вообще домработница есть, вот пусть и моет, моя девушка туту при чем? Кефира копеечного пожалела. Короче, как будто мать молодой не была, как с цепи сорвалась, злая как собака. Собственно вопрос в том-имею ли я право жить в доме со своей девушкой?

Какой нах "воды приноси", у нас все в доме, это вам не деревенская избушка на курьих ножках. Посуду моет и мусор выносит домработница, зачем я буду это делать?

Иван Калякин! А вот мать мне сказала, что ничего мне не полагается, что это их дом с отцом. Можно ссылку на закон, статью там какую?

Так это что получается, чтобы мне жить с моей девушкой в доме, мне надо ждать смерти родителей?

Собственник дома МАТЬ, на нее оформлено свидетельство. И почему моя девушка должна стать домработницей, с какого фуя, извините? Нее, это в наши планы не входит.

Моей матери 47 лет, а отцу 53. Так что, Ольга Иванова, ждать когда они помрут это не вариант, я сам уже состарюсь к тому времени.

Александр Приходько

Хвастаешься? А может вообще домработницы и особняка нет и не было?

Гарик Кобрава

Вашей матери - ни веселье Вашей девушки, ни ее опытность в сексе. . .до лампады. Жаль, что Вы не научились любить своих родителей, чувствовать как их заботу о себе, так и их боль. Ваша мать сейчас защищает покой Вашего отца, после его инсульта. Помочь в доме Вы можете не только уборкой, но и душевной заботой, это домработнице не поручить. Мне жаль, что все эти слова Вам говорим сейчас мы, а не Ваша девушка, хоть у нее ум мог бы проснуться. Хотите с ней встречаться - могли бы сами заработать и снять ей жилье, а пока умерить Ваши желания по поводу сомнительных развлечений. А сами - жили бы у себя дома и, помимо работы и учебы - заботились о родителях, они тоже не двужильные. Вам 20 лет, должны бы это понимать. Кстати, почему Вы не в армии, в 20-то лет. А пока - и Вы и Ваша девушка были в доме на положении приживалок. За что таких любить-то. Ваша девушка может жить в доме Ваших родителей только с их согласия, а его нет - она нарушает их покой. Вы имеете право пользования жилым помещением, в котором зарегистрированы. Только все права связаны с симметричными обязанностями - это Ваше право пользования собственник помещения может легко прекратить в связи с невыполнением Вами обязанностей по содержанию жилья и оплате коммунальных услуг, и нарушению покоя проживающих. Есть норма в Семейном кодексе - дети не имеют прав на имущество родителей. И любовь к Вам Вашей матери, как к сыну, Вы сами убиваете своим эгоизмом, причиняете ей лишние страдания. Кстати, дом Ваша мать может продать в любой момент, а деньги потратить на лечение отца, например, ее право. Так что на наследство не рассчитывайте. И на все, что берете из холодильника, спрашивайте разрешения, оно - не Ваше, сколько бы ни стоило.

Holod

Проживать ты можешь там, где зарегистрирован, если это не дом, то не только твоя девушка, но и ты сам жить там можешь, только если тебе разрешат родители. И вообще надо уже учиться свои хотелки реализовывать за свой счет, а не за счет родителей. Я не говорю о том, что ни одна порядочная девушка сама не пошла бы к тебе жить, вернее не к тебе, а в дом твоих родителей, тупо поставив их перед фактом своего появления в их жизни. И уж тем более, в чужом доме вела бы себя поприличнее, чем твоя. Я о том, что если она тебе нужна-идите оба работайте, снимайте жилье и будьте счастливы, а родителей оставьте хотя бы в покое, раз уж помощи от вас им ожидать не приходится. Кстати, ваши родители могут написать завещание на дом на кого угодно, тогда вы ничего не получите. Так что, давайте сами устраивайте свою жизнь, пора взрослеть.

Дарья

Звездуй дорогой и снимай себе и своей девушке жильё,а так же на работу устройся, хватит с родителей деньги сосать, сначала сам добейся чего-то, а потом пытайся командовать. Твои предки не только имеют полное право выгнать твою пассию в шею, но и тебя тоже, т. к. они свои род. обязанности выполнили, тебе 20 лет, а ты оболтус, я б ещё на месте отца на тебя б на алименты подала, чтоб ты не выпендривался!!!

Алёна Кузнецова

По закону, если ты единственный ребёнок в семье, тебе полагается третья часть квартиры, следовательно можешь. Но это юридическая сторона вопроса. Но чисто по человечески, лучше бы нашёл работу. Это кстати спустя время станет аргументах в общении с родичами.

Муродали Тагоймуродов

мне бы твои проблемы
Конечно можешь.

С точки зрения морали - может и не совсем всё просто.

Мать наверно просто раздражена тем, что ты не выполняешь наложенных ею же на тебя, ожиданий. Ну сделай привычкой у себя немного помочь, чтобы охладить негодование. Мусор выноси, посуду мой, воды приноси, мелкую уборку там. . .Да и чаще уделяй ей внимание, возможно приревновала

Екатерина

По закону Вы да, девушка нет, по жизни, какие в вашем возрасте могут быть претензии? Девушка есть, потребности в девушке есть, а жаление самостоятельно заработать и построить особняк или, как минимум арендовать квартиру, присутствуют? Вам никто ни чего не должен, вашей девушке тем более.

Вася Трифилёнков

скорее всего, дом куплен матерью и отцом. они собственники. а вы-только зарегистрированы . может выгнать того, кого захочет. но вы-наследник первой очереди. подождите. . я бы на месте матари уволила бы домработницу . а вас с девушкой приняла бы на ее место. те-содержать в порядке дом и готовить. а вам с девушкой за это-бесплатное проживание и еда. напишите, кто является собственниками дома. если собственники мать или отец или оба вместе, то только вариант с наследством. ждите. или идите работать. снимайте жилье или покупайте свое. как вариант -найдите другую девушку с жильем, в котором вас готовы приютить

Дима Коломойцев

Нет. Жить ВЫ ТАМ С ДЕВУШКОЙ НЕ МОЖЕТЕ. Никаких прав в этом доме тож. не имеете. Вы ТАМ никто и ничто. Звать Вас - никак. .Вам 20 лет - вы совершеннолетний, завели себе девушку - идите и снимайте отдельное жильё и зарабатывайте на своё личное. Дом не факт, что будет ваш даже после смерти родителей - мама может распорядится своим имуществом сама при жизни - например соседу подарить или детскому дому завещать.

Кирилл

"Золотая молодежь", раз женилка выросла, то руки в ноги и работать, зарабатывать себе на отдельное жилье и жить там хоть с девушкой хоть ещё с кем то. Ваши родители имеют полное право выставить вашу девушку за порог без объяснения причин. Вы имеете право на дом но только в качестве наследника после смерти родителей.