М@рин@ Федорчук

несчастные случаи с учениками во внеурочное время

каковы действия (и ответственность !!!) учителя если со школьником произошёл несчастный случай никак не свяанный с учебой ( попал в аварию ночью, утонул на реке в выходные, сломал руку на базе отдыха и т. д? Могут ли учителя наказать. Как и за что?

On Cleans

Если это все произошло в лагере, на спортивных сборах, на базе отдыха, в иных ситуациях, где ребенок находился в отрыве от семьи под опекой и ответственностью учителя/тренера/вожатого - тогда да. А если он из дома ушел на реку и попал в неприятности, то при чем здесь учитель?

Александр Прудников

Только если руку к этому происшествию приложил сам учитель.
Не иначе.

Ученик в выходные и ночью под ответственностью у папки с мамкой, а не у школы.

Iriska ;-)

что это за хрень? С какого перепуга. Ученик вышел из школы после уроков - ВСЕ, папа с мамой несут ответственность.

Альбина Макаренко

никакой отвественности действующим законодательством в таких случаях не предусмотрено. однако, в рамках возбужденного уголовного дела, следователь может прибыть в школу, задать пару-тройку вопросов... а может и не прибыть, т. к. ленив и ему на все плевать.