Сергей

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста кто знает. Можно ли буксировать мотоцикл с коляской без водителя! на жёсткой сцепке?

Алексей Сладких

Можно, при соответствующей ПДД сцепке. Именно мотоцикла с коляской. И если буксир - тоже мотоцикл, то он тоже должен быть с коляской. Согласно ПДД:
"20.1. Буксировка на жесткой или гибкой сцепке должна осуществляться только при наличии водителя за рулем буксируемого транспортного средства, кроме случаев, когда конструкция жесткой сцепки обеспечивает при прямолинейном движении следование буксируемого транспортного средства по траектории буксирующего.
20.4. Буксировка запрещается:
... мотоциклами без бокового прицепа, а также таких мотоциклов"

Миша Дудов

ну тока нада в люльку чёто тяжелое положить ато будешь поворачивать и люлька на бок может опрокинуться

Сергей Блинов

Нельзя, даже при буксеровки автомобиля на жесткой сцепке водитель должен быть за рулем

Дмитрий Юдин

20.1. Буксировка на жесткой или гибкой сцепке должна осуществляться только при наличии водителя за рулем буксируемого транспортного средства, кроме случаев, когда конструкция жесткой сцепки обеспечивает при прямолинейном движении следование буксируемого транспортного средства по траектории буксирующего.