Амано Эрис Велиалитовна

Почему нельзя буксировать автомобиль с неисправным рулевым управлением на жёсткой сцепке?

Почему нельзя буксировать автомобиль с неисправным рулевым управлением на жёсткой сцепке, даже если она обеспечивает следование буксируемого транспортного средства по траектории буксирующего?

Дмитрий Ч

А кто сказал, что нельзя? В ПДД есть ограничения по буксировке, но это: кваллификация водителя, скорость, тип буксировки и т. д. Ограничения на "жёсткую" сцепку: кат "Е", если нет фонарей- только днём.

Лена Потапова

сцепка не обеспечит траекторию движения если колеса вывернуты.