Кристина Ржевская

Когда начинает лаять на чужих щенок московской сторожевой. До этого у нас бал кавказец - он с трёх месяцев не пускал чужи

Эльвира

а почему щенок должен лаять на чужих? москвичи пока на их территорию близко не зайдешь не будут попусту лаять, если имеется ввиду частный дом (вообще зависит от конкретной собаки, мой москвич к 1.5 годам начал показывать стойкой и ГАВом что чужой идет) . на улице при прогулке с хозяином собака не должна лаять и кидаться на чужих.

Владимир Шкваркуненко

Щенок и не должен брехать, хороший кавказец начинает проявлять территориальную агрессию к году. А щенок в 3 месяца лающий на людей как правило неуравновешен.