ОК
Оксана Киктевич

покалывание при надевании линз

Здравствуйте. Неделю назад была на приеме у врача и он сказал, что мне постоянно нужно носить очки, но я комплексую на счет этого. И поэтому купила линзы. Дня 4было всё хорошо, я не чувствовала, что в линзах, а вот последнии 3дня у меня при одевании линз сначала образуется воздуховой пузырь, а потом ужасно колет глаз. Что делать?

Натусик Коровякова

Несколько дней не одевать линзы, чтобы глаза восстановились. Сменить производителя линз.
Если линзы многоразовые, то, возможно, что-то не так делаете, лучше купите одноразовые.
Вообще, нет необходимости постоянно носить очки, не знаю, с чего так врач сказал. Хотя, если, например, у вас близорукость, а очки на +, тогда возможно, но такое обычно детям прописывают. Если близорукость и линзы на -, то никакого лечебного эффекта не будет от постоянного ношения, может стать только хуже со временем.

Альфа Призрак

Линзы тоже должны быть подобраны врачом. Они имеют разную кривизну или, грубо говоря, глубину. Если вы купили линзы, которые вам большие, вполне возможно, что при ношении будет дискомфорт. И как правило, диоптрии в линзах должны быть меньше, чем в очках. Во многих оптиках сейчас принимает врач-контактолог, лучше все же к нему обратиться на первый раз. А уж потом покупать, как говориться, то, что доктор прописал. Я сама ношу линзы уже 15 лет.