Ekaterina Ponomareva

Хочу уехать на ПМЖ в Казахстан. Правда ли, что там русские живут лучше, чем в России?

Юлиньк@ Лиханова

Знаешь, наверное неспроста славяне из Казахстана уезжают по программе переселения, м? Им почему-то не нравится национализм казахов! Им почему-то хочется на русском разговаривать. Не хочется каждую справку и документ на казахский переводить. А так - все прекрасно. Правда, скорую вызывать бесполезно, если на тебя шымкентцы сзади нападут и ограбят. Скорая тебе голову твоим же йодом помажет и уедет. А полиция? Полиция скажет, это были приезжие, их не найдут.. . Неет, зря русские из Казахстана в Россию валят.. . Бегать на побегушках у новоиспеченных баев - это же лучше, чем жить в России, да? Впрочем, потренеруйтесь-ка на Татарстане.

Denis Rus

Русские там не живут лучше. Русских нет ни на одном высоком посту. Там не сделаешь карьеру, тебя не продвинут на работе на более высокую должность . Там всё для своих казахов. И это можно понять .
Они продвигают свои национальные кадры.

Поэтому и создана программа переселения для русских в Россию. Русские должны уехать домой .

Яссин Ливанов

Нет, там, говорят, вообще не очень высокий уровень жизни, не выше российского. А ещё там без казахского языка трудно найти хорошую работу, если вы его знаете или готовы выучить, то может быть что и получится.

Максим Вертипрахов

И что же вам так в России не нравится? Зажрались.. . Ну поезжай в Казахстан, узнаешь.

Нахблянту Сукиблин

хорошо там где нас нету!!

Лилия

В Казахстане, уровень жизни населения, в том числе русских, в пять раз выше чем в России. источник: со слов презедента Н-С Назарбаеава.

Екатерина Храстовская

в экономическом плане - да. чтобы продвинутся по карьерной лестнице вам однако потребуются знания казахского языка, и желательно ещё англ. частный бизнес или образование без знания языка без проблем. Русские сами многие дискриминируют казахов, если честно.

Елена Копаница

на пмж в казахстан.... дааааа....