Oльга Aршаева

можно ли по закону заходить с собакой в магазин и др. помещения? ,

Ведь на многих маркетах, магазинах... висят таблички, знаки-"с собакой вход запрещен" Можно ли оспорить?))

Надежда Франтова

а если она там насерет-будете убирать?

Анютка Семенко

Вряд ли, территория магазина находится в аренде или собственности и на ней могут быть установлены определенные правила.

Елена )))

Нечего с собакой, а также мини-свиньей, кобылой, овцой и т. п. , делать в магазине.

Дмитрий Мартынов

нет, в магазин, как и во многие другие общественные места, с собакой вы ходить не можете, в каждом городе есть правила содержания домашних животных

Янина Полякова

Можно, если собака в карман умещается

Роман Бриленко

Читайте правила содержания собак и кошек в вашем регионе.

В одних регионах правилами полностью запрещено появляться с собаками в магазине, в других правилами прописано право посещать магазины с животными, но только в наморднике, на поводке и при условии отсутствия запрета собственника (например таблички на входе).

На
Настя

Нет конечно. Потом полчаса проветривать вонь собачью.