Адиль Саалиевич

Здравствуйте! Я и муж собственники приватизированного дома в деревни, сейчас я уехала в другую область, муж оплачивает за

Здравствуйте! Я и муж собственники приватизированного дома в деревни, сейчас я уехала в другую область, муж оплачивает за газ, свет, воду. Дома меня нет уже 6 месяцев. Могут ли меня лишить жилья с тем учетом что меня нет дома и я не оплачиваю за услуги? Дом получили 20 лет назад, когда сын был маленький, сейчас при разводе может ли сын (22 года) входить в долю при разделе имущества? Спасибо.

Анна Елистратова

Выселить не может, может подать иск за неоплаченные вами услуги. Сыну можно только подарить свои доли.

Милашка

Никто Вас не лишит. За услуги должен оплачивать тот кто ими пользуется. Если Вы еще в браке, то все что оплатил муж, считается оплаченным за счет совместно нажитого. В разделе совместно нажитого имущества дети не участвуют. Если дом приватизировали, когда ребенок уже был, то он тоже должен быть собственником.

Сергей Винс

Лишить собственности не могут, взыскать за газ .свет. воду также не могут если плата взимается по счетчику, а если по нормативу, то предоставьте справку о фактическом проживании по другому месту жительства

Екатерина Чепурнова

ни кто не может лишить вас собственности. если сын не собственник, он тоже не имеет право на ваше имущество.... только не понятно, почему сын не вошёл в приватизацию