Елена Авдиенко

скажите пожалуйста, может ли мать (собственник) выписать сына из приватизированного дома!

когда квартира приватизировалась сын был маленький, а сейчас совершеннолетний. квартира матери досталась по наследству от её отца

дом приватизировался дедом (когда муж был маленький) и матери достался по неследству после смерти деда. Теперь она собственник и кричит что выпишет мужа. Но с мужем в доме прописана несовершеннолетняя дочка.

Галина Ларионова

Может, без проблем. Если сын совершеннолетний и не является совладельцем приватизированного дома.

Татьяна Буханцева(Хоменко)

Сын совершеннолетний?

Светлана Матюсова

не совсем понял: квартира приватизировалась матерью, или по наследству все-таки досталась матери от отца? или сначала приватизировалась на отца, а потом перешло по наследству матери? Если первый вариант, то сделка приватизации без включения не совершеннолетнего вообще оспорима. Если же все-таки матери досталась квартира именно по наследству от отца, который ее в свое время приватизировал, то мать единоличный собственник, все законно. А вот МОЖНО ЛИ выселить сына зависит от того докажет ли мать, что ее сын утратил титул (статус) ее члена семьи, а это не во всех случаях так просто. Если суд вынесет Решение в пользу матери, то сына выселят на основании ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса.

Шайдин Омаров

материно наследство, она и собственник. мало ли кто там прописан