Жолчубек Дюшембиев

Зачем? Зачем людям перепонки междк пальцами?? ? Особенно около большого пальца и указательного.

Юрий Лосев

Что бы палец не вывернулся на 180 градусов

Сашуля Верецоца

ну а тогда бы пальцы болтались как сардельки

Мария Косовская

Чтобы при плавании вода не просачивалась.

Иван

чтобы летать выше и хлопать громче

Yy
Yyyyyy

Издержки эволюции. И локальное усиление конструкции в напряжённых местах

Виктория Цеквава(Тыняная)

По гипотезе Яна Линбланда, в последние годы разрабатываемой А. Наумовым, человек произошёл на литорали, отсюда и перепонки - для плавания, у нас их рудименты.

Светлана Герасимова

Рудимент это. Такой же как и, например, клыки.