Елена Смирнова

Помогите принять решение

Здравствуйте, меня зовут Галина, мне 24 года. Мне предложили работу по специальности, которой давно хотела заниматься, но з/п меньше, чем на моем нынешнем месте работы (тоже по специальности, но больше работы с бумагами и почти нет развития). Договор на новом месте работы срочный на 3 года, есть сверхурочные и командировки, в отличии от нынешней работы где комфортная атмосфера и очень удобный график работы. Новая работа на большом стабильном предприятии, а нынешняя маленькая фирма, которая может обанкротиться. Я уже написала заявление, осталось отработать 3 дня, но теперь мне хочется отказаться и остаться здесь, там более, что руководство не хочет меня отпускать (но з/п повысить пока не может из-за плохого финансового состояния) , говорят вся будет у организации хорошо! Вся измучилась, волосы выпадают, депрессия… Помогите принять решение

Елена Валерьевна

Есть много знакомых которые из мелких компаний подались в крупные. Увы не всем дано стать босами. Поэтому либо сидят на той же должности, на которую и приглашали, либо уже уши оттуда. Если договор срочный, то стабильность тоже так себе. Но знаю совершенно точно, что в крупных компаниях стараются экономить на сотрудниках, хотя с другой стороны могут быть бонусы в виде мед страховки, фитнеса, обедов и т. д. Тут уже решать вам.. . Возьмите лист чистой бумаги, разделите попола и напишите с одной стороны плюсы с другой стороны минусы и путем подсчета очков принимайте решения. Мы ведь ни про отрасль не знаем, ни про положение компании чтобы принимать решение за вас...

Татьяна Грицишина

Не бойтесь перемен, если там больше перспектив - смело меняйте.
А за комфорт держаться не нужно. Чем сильнее человек привязывается к комфорту, тем неохотнее пускает в свою жизнь любые перемены. Экспериментируйте, пока молоды 🙂

Владимир Грибков

Жить Вам. За Вас решение ни кто не примет. Помните что за всё надо платить. 70 % людей шарика работают не там где хотят. 100%го рабочего места нет ни у кого. Даже у шефа.
Как жить нам предначертано свыше. ошибки в любом случае не будет. Я бы выбрал занятие по душе а не журавля в небе. С оглядкой на нижесказанное.
По дорогам ездят пьяные водилы. Вас может не стать через 5 мин.

Александр Юрдин

24 года и такие проблемы. Идите в декрет.

Андрей Гроздов

Лично я на временный период не пошёл бы. Эти три года пролетят как один день и что потом? молодая симпотичная и безработная.