Ек
Екатерина

Если у ребенка 4 года за 30 дней 3-ды поднималась температура, без всякой видимой причины?

Впервые поднялась без причины температура у ребенка б в мае, вызывали врача. врач ничего толком не сказал, температура была выше 39, держалась дней 5. Потом примерно 10 августа все повторилось, но мы были в Ялте, поэтому к врачу не обращались, я давала ребенку такие лекарства которые выписали в прошлый раз - это жаропонижающее ибуфен и противовирусное арбидол, температура держалась дней 5 до 39, а еще 3 дня 37 - 37.9, когда приехали домой, через несколько дней у дочки снова поднялась температура, но не очень высокая, 37.4, держалась 3 дня я ей ничего не давала, прошла сама, а через дней 10 снова без причины поднялась температура, выше 39. опять вызывала врача, но врач ничего толком опять не сказала, говорит, что возможно какой-то вирус ходит. Ребенок ни на что не жаловался, только к вечеру начала говорить, что ей тошнит, но в побочных действиях от ибуфена написано, что возможна тошнота, рвота и боль в животе. Так что все таки это может быть? Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией? И что можно еще давать из лекарств ребенку, так как, принимая арбидол, температура держалась 8 дней в прошлый раз, значит арбидол не помогает.

Елена Москвина

повод для обследования - биохимию крови и общие анализы

Cemil Saraydar

Девочку следует обследовать. Для начала: общий анализ крови, общий анализ мочи.

Шамаханская Царица

Нужно обратиться ко врачу, пусть выявляют вирус, может быть понадобятся антибиотики. Арбидол от температуры естественно не помогает. От температуры - детский панадол или нурофен, противовирусные свечи виферон

Галина Кузина

все может и пища перец греет сало и вздутие газы и перегревы и перепады температур и пища несварение ...все тут взаимосвязано при отравлениях сто процентно температура бывает и тошнота

Юлия Бурмоличенко

Возникли проблемы в желчном и почках (возможно спазм или песок)