Евгений Божко

Какой, на ваш взгляд, самый лучший способ бросить курить? Самый эффективный способ?

Самый эффективный способ?

Чынгыз Маматов

желание бросить курить+прочесть "Лёгкий Способ Бросить Курить" Аллена Карра (несколько раз) +препарат Зибан (в россии пока не продаётся, заказывать через интернет)

Просто Лёлечка

Я Курил 20 лет . Прочитал Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". Бросил безо всяких усилий над собой 5 лет назад. Всем знакомым курильщикам дал почитать. 20 из 21 бросили, и просто счастливы. Один снова закурил через полгода, но он наспор бросал, а это не мотивация. Главное, что бы человек САМ этого хотел.
http://www.koob.ru/karr/
http://www.alen-kar.ru/audiobook1.html
http://www.youtube.com/watch?v=HwIh2nrEb1M

Алексей

Прочти Аллена Кара 🙂 переходи на эл. сигареты постепенно у меньшая кол-во никотина затем пластыри и т. п
но самое главное твое желание.... без него никак все остальное просто отмазки. Реши для себя будешь бросать будь мужиком - нет так значит тебе это не особо надо.

Ольга Манахова

Как бросить курить
Предлагаю свою систему
Я курил в молодости 20 лет. Бросил по своей системе: 1. Не психовать по пустякам, не возбуждать свои нервы, соблюдать душевное равновесие; 2. Не общаться с курильщиками, держаться от них подальше хотя бы во время их перекуров; 3. Пить отвар овса, он выводит никотин и очищает организм; 4. Попытаться внушить себе, насколько возможно, установку, что просто жизненно необходимо бросить курить ради здоровья; 5. Когда приступ желания курить наступает, то сделать несколько глубоких вдохов, мозг насытится кислородом и желание отступает; 6. Найти себе интересное отвлекающее занятие, я занимался бегом, зимой ходил на лыжах, летом катался на велосипеде, читал интересные книги, делал гимнастику; 7. Не переедать и не голодать, лучше соблюдать диету, пить больше воды; 8. Найти себе такого же товарища, вместе бороться с этой опасной привычкой легче; 9. Всегда помнить и представлять себе чёрные лёгкие у курильщиков, которые просто отпадывают сами собой; 10. Вспоминать совет мудреца: кто курит, тот никогда не состарится (умрёт в молодости) , к нему не заберётся ночью вор (он будет кашлять) , его не укусит собака (он будет ходить с палкой) ; 11. Избегать компаний с выпивкой, даже пиво исключить, иначе все усилия бросить курить пойдут прахом. 12. Чтобы не потолстеть, занимайся спортом и ешь больше овощей. Никакие электронные сигареты не помогут… Когда я бросил курить, то уже через полмесяца стал чувствовать себя намного лучше: исчез кашель, стало легче дышать, улучшилось самочувствие, жизнь стала комфортнее! Никаких вредных последствий от того, что бросил курить, я не почувствовал. Сейчас мне 67 и я счастлив, что давно не курю! Бросив курить, вы захотите бросить и пить, и материться… Желаю удачи!

ОК
Олеся Кряжкова

просто не курить хахахаха)))

Ольга Трепыхалина

перейти на сигары а потом резко бросить пластери жевачка это гавно

Валентин Великий

Если очень захотеть - можно в космос полететь!
А эти все "я не могу, придумайте мне легкий способ" - отмазки для слабаков.
Возьми и брось. Сам. Заставь себ!

Антон Бирюков

Да, блин свмое эффективное решение-это твое желание,,,

Артемий Липилин

Самый лучший - бросить, как будто не заметил. Если есть что-то что увлекает так, что не замечаешь ничего, тогда так можно. Для некоторых психологических типов - это компьютерные игры. Хотя некоторые потом с них не могу слезть.
По себе могу сказать - я бросил потому, что здоровье подкосилось. И пиво бросать пить мне было труднее.
Я бы сказал "не заставь себя", а "забудь что ты вообще куришь".

Илья Кожанов

просто взять и не курить) и вообще это не героин!