Ekaterina Artemova

Является ли рай благим местом и будет ли бестелесная душа испытывать боль в аду? (подробнее внутри)

Рай - это фруктовый сад, красивые пейзажи и т. д. А вот честно признайтесь - вы бы смогли поехать на море отдохнуть и проваляться на пляже хотя бы год или же вам это уже быстро наскучит и захочется поменять обстановку?

Адское пекло, если поразмыслить не причинит человеку боли, т. к. ощущение боли происходит только в мозгу человеека от разрушающего воздействия на тело. У души нет физического мозга, она не может испытывать боль от огня, жара (в аду) , остается лишь только неприятная скука, от вечной жизни в аду.

Таким образом ад просто скучное место, но и рай через какое-то время наскучит?

София Борисова

Жизнь в раю никогда не будет скучной. Всегда можно будет узнавать что-то новое, и будет достаточно времени для изучения неведомого. Будет достаточно времени исследовать нашу удивительную планету и узнавать об огромном множестве живых существ, которые ее населяют. У каждого будет работа, приносящая радость и удовлетворение. Будет возможность научится чему-то интересному на что сегодня просто не хватает времени. Например, попробовать свои силы в искусстве, архитектуре, музыке и т. д.

Nik Kl

У вас слишком уж утрированные представления о рае и аде.

То
Толеген

Место не может быть благим

Ленок Демьянова

хватит и душевной боли, не обязательно телесная

Алексей Рубан

Рай и ад - это всего лишь умственные конструкции в сознании. Вам просто шепнули их на ухо.

Ка
Катя

В аду душа будет испытывать такие страдания, что даже представить невозможно. А после Страшного Суда душа соединится с телом и будет мучаться как тело, так и душа! Покайтесь лучше!

Елена Мальцева

Рай - это фруктовый сад, красивые пейзажи и т. д. - нет, не путайте _Новозаветный_ Рай с Небесным Городом из _Ветхого завета_, как умышленно делают святоши.

вы бы смогли поехать на море отдохнуть и проваляться на пляже хотя бы год или же вам это уже быстро наскучит и захочется поменять обстановку? - Поскольку я ежегодно отдыхаю на море, отвечу - это здесь в русской дыре хочется менять обстановку, а на море очень даже не хочется менять.

Адское пекло, если поразмыслить не причинит человеку боли - Ваши рассуждения верны, только вот и пекло выдумано святошами в средние века - лет 600 назад, т. е. это вообще новодел. Ни в Греческом Аиде ни в подземном мире Нового завета о пекле нет ни слова.

Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle

Юрий Лосев

Во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному. Библия ясно пишет: "Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем. "(Эккл. 9:5, 6)
Что касается рая, то вот, что Библия пишет: "И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его. "(Бытие 2:15)Как Видно из этого стиха люди не валялись на пляже, они работали, но в удовольствие, а не потому что нужно.