Александр Шумарин

Самый первый университет в США?

Яна Черемисина

Гарвардский университет- одно из старейших учебных заведений США

Р@
Рррыся @}->

http://ru.wikipedia.org/wiki/Пенсильванский_университет - одно из старейших высших учебных заведений и первый университет в США, а также один из 9-и колониальных колледжей, основанных до подписания декларации независимости.

Несмотря на название, университет является частным и его иногда путают с общественным университетом штата Пенсильвания (Pennsylvania State University), расположенным в городе Стейт Колледж.

Д*
Дельт@план ***********

Гарвардский университет