Bzt Bzt

Уменя что-то в губе беломи точками в прошлом году было таоеже сказали что сьел что-то непомытое теперь сильно жжот!

Что делать?

Oygoy Hgo

Это похоже на герпес. Практически 95% людей являются постоянными носителями этого коварного вируса. Он «дремлет» в организме и время от времени даёт о себе знать при резком снижении иммунитета.

Одним из самых эффективных средств считается пихтовое масло. Сразу же после появления герпеса смазывайте ранку пихтовым маслом каждые 2 часа. Возможно, при нанесении Вы почувствуете лёгкое жжение, но это не продлится долго. Так же хорошо помогает масло чайного дерева.

Прижигают пузырьки на губах и настойкой прополиса. А через 10 минут после прижигания наносят на поражённое место любой смягчающий крем.

Эффективен в борьбе с герпесом и свежий сок каланхоэ.

Хорошо подсушивает и лечит герпес на губах спирт, одеколон, и даже валокордин. Для этого смочите ватку в одном из этих средств и приложите к больному месту. Ощущения будут не из приятных, но ранка заметно подсохнет и заживёт значительно быстрее.

Хорошо помогает ушная сера. Так же советуют смазывать зубной пастой.

Можно обратиться в аптеку и купить готовую лекарственную форму против герпеса. Например, "Зовиракс","Ацикловир",Цинковая мазь. и др. -средств достаточно

Герпес на губах-лечение

Народные средства против герпеса на губах. (убрать пробел перед ru) http://www.naturalmask. ru/gerpes-lechenie.html

Юлия

похоже на стоматит - мазать синькой или зеленкой - не красиво, зато пройдет быстро.

Галина Ларионова

Скорей всего это герпес на простуду.. . Отлежать выходные дома и пройдёт...