Дима Гусев

Что со мной? чем ещё лечиться? (про врачей пожалуйста не надо)

надышалась морозным воздухом после жары. болею уже 4-й день ((( температура спадает, потом опять поднимается, сухой кашель, иногда покалывает в груди при кашлях.
сиропы (синекод, линкас) не помогают, а делать только хуже ((( бисептол, ринза, найз, супрастин помогают временно.
начала пить флемоксин.
пью чабрец, шалфей.
пила млоко с медом, стало оч. плохо.

На
Настя

Может быть воспаление легких. Врача бы надо

Ан
Аня

лучше сходить к врачу хорошему терапевту, опасно получить воспаление легких, от него умирают, возможно бронхит или аллергия на мороз, вооюще, опасно с жары на холод, даже мед нельзя кушать перед выходом на мороз, а кашель тоже надо правильно лечить

Света

прием лекарств без врача это проверенная мною ошибка что врач выписывает то и поможет вам, а если сами себе назначаете то и толку от этого не будет, врач знает много новейших припаратов которые реально помогут а не усугубят

Светлана

Ну вы все намешали, что могли. Бисептол - антибактериальный синтетический препарат. Сумамед - антибиотик. Флемоксин, который собираетесь пить тоже, но слабее сумамеда. Правда, группа другая. Если вы только надышались морозным воздухом, то зачем такое количество лекарств, с которыми еще ваш организм борется из последних сил....

Кр
Кристина

Аминоксицелин и бапсучий жир пить и натирать грудную клетку-раз отрацаете врачей.

Дарья

Если Вы находитесь в Украине, поищите Вайтпраш, это натуральное аюрведическое средство от простуд.

Таня

это может быть острый бронхит! так что смотри, не затяни!!! а то я сама тоже сначала самолечением занималась, а оно никак не проходит. пошла к врачу, так назначила антибиотик колоть и кучу всяких лекарств))) здесь то можут посоветовать ку чу лечения, но сотри сама, что б хуже не было!

Юл
Юлия

лучше тебе сходить к врачу тебе тут могут такого насоветовать потом с кровати не встанешь

Юл
Юля

Хорошее средство "Биопарокс", аэрозольный ингалятор, антибиотик. Дорого, но эффективно против кашля.

Ан
Анастасия

барсучий жир конечно хорошо только где его взять.. .
могу предложить лечебный массаж - здорово помогает

Кс
Ксения

Ну уж потерпите, что в самом деле . Судя по описанию небольшое воспаление . Называют ОРЗ. Нужно малины, варенье. Выздоравливайте.))

Ан
Анюта

Надо все-таки показаться врачу, хоть и аллергия (как я поняла на них. Надо, чтоб послушали. Надо сделать флюорографию. А пока попей парацетамол, 3 раза в день. Бромгексин. Можно наш. Он дешевый. Действует нормально. Если мокрота будет отходить очень густая, то АЦЦ. Бромгексин одновременно с АЦЦ не принимать. Может и антибиотик бы надо, но диагноза нет. Так что надо к врачу. Сейчас пневмонии идут вирусные. Сами не определите. Побольше теплых морсов. Лечитесь.