Ив
Иван

Гайморит. Скажите пожалуйста, как лечится гайморит? Кроме операции по очистки носа, как ещё?

Св
Светлана

Я делаю ингаляции каждый час. Если много гноя и нос заложен, то можно промыть нос соляным раствором, у нас такая штука продаётся в аптеке.. . В тяжёлых случаях можно использовать спрэй, который расширяет протоки в пазухах, но его можно купить только по рецепту - сходите к врачу.. . ещё частенько посасываю леденцы со всякими травами и ментолом 🙂

Слышал, что когда прокалывают, то потом ещё чаще болеют, в этом случае надо хорошо проконсультироваться.. .

Выздоравливайте 🙂

За
Замира

Без проколов гайморит практически не вылечить. Можно только приглушить его течение.