Ирина Константинова

Подскажите. чем лечить гайморит

Резеда

Полоскание носа растворов соли - лучшее лекарство!

Flower

1. Промывание
2. Прокалывание
3.Фитотерапия
4. Энергетические прокачки

Св
Светлана

Антибиотик - кларитромицин-тева (Израиль).

Ма
Мария

Сосудосуживающие капли (курс = 3-5 дней: Називин,
Нафтизин, Тизин, Ксилен) , можно попробовать капли на основе морской воды- Аквамарис, например, капли с антибиотиком (лучше сложные, можно заказать в аптеке (лучше по рецепту) , лично мне состав -дексаметазон (8мг) , нафтизин (0,1%-10,0), клиндамицин (антибиотик-0,3), т. е. капли с антибактериальной активностью, регулярно делать промывание носа водой с солью и содой (примерно 1 ч. ложка каждого вещ-ва) , набирая в шприц (без иглы! ) по 10мл. От аллергии мне лично выписывали лордестин (табл. с отхаркивающим действием) , ринофлуимуцин (разжижает слизь) . Регулярно увлажняйте помещение. Водный баланс (в зависимости от состояния) . Будьте здоровы! Удачи!

Елена

Никакого прокалывания, гайморит лечат антибиотиками и есть спец. капли. Идите к врачу, грамотный врач вас не отправит на прокол, а вот правильные антибиотики выпишет.

Филюк

антибиотик цефтриаксон, спрей пиносол (он лечит а не сужает сосуды как все спреи) , таблетки синупрет (оч. хорошо помогают). но все же рекомендую обратиться к врачу, каждый упущенный день в лечении грозит проколом

Лёлька

Амоксициллин попей, безопасный антибиотик по МОЕМУ мнению. Но через три дня не поможет, тогда уже прокол-но это в самой безвыходной ситуации (температура, сильная головная боль и т. д.)

Айсулу

лечить его пезполезно! можно только на время убрать боль (((