Алексей Рыбин

Мне 14 лет сегодня ходила на узи и показало узловое образование матки, как вы думаете что это может такое быть??

интимной связи не имела

Анастасия Сорокина

Нужно ПОЛНОСТЬЮ знать картину, а не отдельные обрывки одного отдельного исследования. И даже ЗНАЯ ПОЛНОСТЬЮ можно ошибиться с диагнозом. Поэтому не гадайте на кофейной гуще, а идите к врачу. УЗИст не ставит диагноз!

Андрей Ткачев

ты не имела интимной связи?

Ира Колегова

полип может быть

Сергей Горкунов

это разрастание мышцы стенки матки ( волноваться не стоит но под наблюдением врача надо быть ) осмотр каждый год или полгода.... это важно !!!

Anastasia

Неужели подразумевают миому матки (узловую миому) ?
Узловое образование матки - это доброкачественная опухоль мышечной ткани матки.
Не могу поверить такому диагнозу в 14 лет, где не было половых контактов. .
Не переживайте. УЗИ очень часто ошибаются в постановке заключения и исследования.
Уверена вас направят на МРТ и ничего не найдут- будет уже другой врач, надеюсь более компетентный.

Вопрос к вам: УЗИ бесплатно сделали?
После написания заключения УЗИ вас направили на повторное УЗИ или на МРТ - ПЛАТНОЕ?? ?
Тогда понятно.