Светлана Быличкина

А конец света на какое число перенесли?))

Иван

До каких же пор Вы будете праздновать Новый год по прихоти придурковатого Петрухи?
Новый Год в Российском государстве получил запутанную и сложную историю. Новый Год нашего времени – это результат синтеза различных языческих праздников и календарной путаницы. Отмечать праздник в нынешнем его виде в России начали с указом Петра Великого в 1699 году, он постановил праздновать Новый Год по-европейски – 1 января.

В древности же славяне отмечали Новый Год в соответствии с природным циклом - весной. Год начинался в марте - первом весеннем месяце – время, когда природа просыпается, начинается новый период в жизни животных и растений, новый сельскохозяйственный цикл. Славянским Новым Годом была Масленица, она отмечалась в марте, в районе 20-го числа. Это было время новой луны перед весенним равноденствием

Сергей Сударев

на вечер перенесли
на 21часов 12 минут 12 секунд по москве

Мадина

))))))))))))))))))))))))))))))))))говорят на следующий год перенесли)))))))))))))))))))))))))))))

Петр Кабанов

на 23, но это, говорят, УЖЕ ТОЧНО!!!

Авторазборка Турбо-Нн

3 января - встреча конца света по старому стилю.

Андрей Стажков

На 1 января)))

Андрей Пронин

пока не будет ОИ и Россия не одержит победу, ни о каком конце света и речи быть не может!))

Елена Малыхина

пока не переносили, день то еще не кончился, а там видно будет.

Ир
Ирина

В городе Тонга уже 22 декабря. А про конец света незнает никто кроме бога.