Михаил Арсеньев

почему молодежь так сильно деградирует-ночные клубы, мат, наркотики, спиртное и др. неужели других занятий нет?

конечно есть и круг молодых людей которые этим не занимаются, но определенная часть деградирует. С чем это связано-с условиями жизни? Нет возможности заниматься чем-то другим?

Любовь Боброва

вообще-то в ночные клубы ходит куда меньше процента.
а что, когда-то не было мата и водки? не судите по прошлому по фильмам. Все было, и не меньше. чем сейчас.

Игорь Курский

«Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших. Дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей» .
(Сократ, V в. до н. э. )
***
«Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления. Ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна» .
(Гесиод, 720 год до н. э.)

Серёга Новиков

хочешь сказать что по сравнению с самогоном, запоями, колхозным клубом - это деградация?

Максим Бухалов

Молодежь все равно чище, чем старшее поколение.
Они реагируют на фальшь, лицемерие взрослых своим максимализмом.
Молодежь еще податлива, а старшие по большей части закостенели в своих пороках.
Простите, если кого обидел.

Тата

Это время разбрасывания камней... собирать обязательно придётся.

Бахтиер Джабборов

Всё пройдёт как с белых яблонь дым!

Вася Жабкин

Есть предложение получше, чем заняться молодежи?

Вячеслав Федоров

Смените круг общения, что ли. Хотя не верится, чтобы помогло. Одни сантехники всю жизнь пребывают в убеждении, что окружающие только и делают, что гадят и ломают унитазы, тогда как другие сантехники думают о людях иначе. Хотя и работа, и окружение у них одинаковые. Всё-таки, от человека зависит, что он больше склонен замечать.