Ole4Ka Евдокимова

Хочу перекраситься в темно русый пепельный.Подскажите краску такого цвета как на первом фото, возьмется ли такой

Вера

да возмется! будет можножно темнее чем на первом фото...

Ан
Анна

Пепельного оттенка точно не получится, но он "съест" рыжину. Будет что-то натуральное. Нужный цвет только на корнях получится.
По фото вообще судить сложно, тем более что сделаны они при разном освещении, но далеко не факт, что сейчас у Вас волосы не темнее, чем тёмно-русый. Я скорее к светлому шатену склоняюсь. Тогда вообще ничего не возьмётся. Желательно зайти в проф. магазин и сверить прядь своих волос с проф. палитрой любой краски. Только учитывайте, что тёплые тона всегда смотрятся светлее, а холодные темнее, так что сверяйтесь по линейке рыжеватых оттенков.
Я бы вообще для надёжности взяла светлый шатен пепельный. По отросшим корням им чистым покрасила, а на длину нанесла бы в сочетании с синим корректором оттенка.
Если волосы всё таки темнее, а хочется именно тёмно-русый, то как минимум нужно делать смывку. Я не знаю, какой цвет волос исходный, поэтому точно ничего не скажу. В некоторых случаях достаточно масок с растительным маслом, кефиром или мёдом поделать, чтобы аж на 1 тон краску подсмыть.
В конце концов попробуйте краску желаемого тона на одной тонкой прядке и гадать не понадобится. Сразу увидите, какой цвет получится, если получится.