Н*
Надя *

Зачем нужен планшет для рисования?

К чему он подключается и как работает?

и как на нем рисуют? есть он у кого-нибудь? изображение на компе или на планшете высвечивается?

Са
Саня

Графический планшет, это собственно то, что помогает рисовать не с помощью мышки, а с помощью пера. Так же можно расписываться прямо в электронном виде документа. Но чаще используют именно для рисования.
Подключается к компьютеру, но если достаточно мощная видео-карта у ноутбука, то можно и к нему.

Любовь Яковлева

это нужно для художников. планшет + программа. подключается к ПК через USB.

Pa
Pavel

Чем вам удобнее рисовать? Мышью или ручкой? Разумеется ручкой поэтому и используется планшет, работать удобнее. Маленькие правда не очень, приходиться привыкать к размеру.