Мария Рам

Почему родители ругают за плохие оценки?

Это же не правильно. Бывает ошибку банальную допустил, тему не понял, опечатался, все равно будет плохая оценка. Родители сначала орут, а потом только выясняют причины, из за чего это. У них же в школе тоже были двойки, тройки. Мы же в школе учимся не из за оценок, а из за знаний. И я заметил, что те, которые часто получают, на них внимания не обрашают, а если получит хорошист или отличник, то это огромный скандал

Елена Москвина

Родители очень хотят, чтобы их ребенок был самым лучшим. Вот и выражают свои переживания в такой форме.
Как умеют... .
Запомните, и не повторяйте этих ошибок со своими детьми...

Ирина Осипова

это у всех так не переживай так

Екатерина Иванова

Если бы не ругали, это бы стало в порядке вещей у школоты ( Приносить плохие оценки и замечания) , что в принципе и происходит в это время, Воспитание должно быть!

Алексей Стёпин

Французские ученые из Университета Пуатье опровергли распространенное заблуждение о том, что успехи в учебе свидетельствуют о высоком уровне знаний, а неудачи и ошибки являются признаком низкого уровня. Из-за такой точки зрения страдают многие школьники и студенты, начинающие бояться делать ошибки.
Психологи провели три эксперимента с участием шестиклассников. В первом испытании им сначала предложили решить очень сложные анаграммы, с которыми у них не было шанса справиться. Потом с половиной детей провели беседу о том, что учиться - тяжело, и невозможно пройти весь этот путь без ошибок и неудач, совершать их - абсолютно нормально. Со второй группой просто обсудили сделанные ошибки. После этого школьники прошли специальный тест на определение эффективности работы памяти. У первой группы результат оказался выше чем у второй, и чем у контрольной группы, которая не решала анаграммы.
Следующие два эксперимента напоминали первый, но по их итогам у детей проверяли уровень понимания текстов. Лучшие показатели были у тех, с кем перед испытанием говорили о важности ошибок в процессе обучения.
Ученые считают, что такое улучшение почти наверняка носит временный эффект, но если с детьми регулярно беседовать о естественности ошибок, а не ругать за них, то можно повысить успеваемость - ребенок станет более уверенным в своих силах и перестанет отступать перед трудностями. Родителям и учителям надо помнить, что важен общий прогресс, а не конкретный балл в дневнике.

Юлия Рвачева

если бы не ругали то ты не поступил (а) бы в университет и на работу

Дмитрий Кабанов

Французские ученые из Университета Пуатье опровергли распространенное заблуждение о том, что успехи в учебе свидетельствуют о высоком уровне знаний, а неудачи и ошибки являются признаком низкого уровня. Из-за такой точки зрения страдают многие школьники и студенты, начинающие бояться делать ошибки.
Психологи провели три эксперимента с участием шестиклассников. В первом испытании им сначала предложили решить очень сложные анаграммы, с которыми у них не было шанса справиться. Потом с половиной детей провели беседу о том, что учиться - тяжело, и невозможно пройти весь этот путь без ошибок и неудач, совершать их - абсолютно нормально. Со второй группой просто обсудили сделанные ошибки. После этого школьники прошли специальный тест на определение эффективности работы памяти. У первой группы результат оказался выше чем у второй, и чем у контрольной группы, которая не решала анаграммы.
Следующие два эксперимента напоминали первый, но по их итогам у детей проверяли уровень понимания текстов. Лучшие показатели были у тех, с кем перед испытанием говорили о важности ошибок в процессе обучения.
Ученые считают, что такое улучшение почти наверняка носит временный эффект, но если с детьми регулярно беседовать о естественности ошибок, а не ругать за них, то можно повысить успеваемость - ребенок станет более уверенным в своих силах и перестанет отступать перед трудностями. Родителям и учителям надо помнить, что важен общий прогресс, а не конкретный балл в дневнике.