Королева Сайта

как приручить кролика?

Роман Доний

наверна, с самого измальства...

Александр Юрьевич

Большинство кроликов очень быстро привыкает к человеку. Кролики вообще редко кусаются.
Лучший способ для приручения кролика – это кормление из ваших рук. Через некоторое время кролик настолько к этому привыкнет, что позволит гладить себя, когда он ест.

Как только кролик начинает не обращать внимания на ваши поглаживания, попробуйте поднять кролика. Лучше всего это делать, помещая одну руку под грудь кролика, а вторую руку под живот, поддерживая его задние лапы, и постепенно прижимая его к своему телу. Никогда не поднимайте кролика за уши!

Не поднимайте кролика слишком высоко, так как он может начать извиваться в ваших руках и упасть. Следующий этап – посадите кролика на свои колени.

Взрослые всегда должны контролировать детей и подростков, когда они общаются с кроликом, чтобы неумышленно причинить ему вред.

Читать полностью на http://www.zooclub.ru/faq/show.php?id=1036
Рекомендую вам проконсультироваться у специалиста на ветеринарный форум-ратолога