Sherzod Abdulov

как приручить кролика? Мне парень подарил своего кролика, он меня боится и царапается, как мне его приручить?

Александр Мишкин

Для начала подстричь ему коготки. Потом накормить, напоить и дать НОРМАЛЬНО ужиться в новом для него доме!

Ол
Ольга

Кролики всегда царапаются - это кролики!

Назира Суйналиева

всему своё время, у меня свинка. Я его брала на кровать и поилку, так его поила, одеялом укрывала и огурец дала . Ну и привык)) ) Не знаю, как кролики, но мой привык. свин

Вл
Владимир

Кормите его с рук на полу. посидите на полу. не оставляйте пока еду в клетке. первое время с рук. кстати-их на руки никак не возьмешь! только за уши. это бесполезно. а вот привыкнет к вам, будет даже просить чтоб погладили .у самой кролик, так и приручила

Екатерина Крушлинская

Кролика не стоит лишний раз брать на руки пока он не привык к новому дому. Первое время, нужно вообще ограждать от любого стресса, он и так в шоке после переезда. Затемните клетку и постарайтесь не шуметь. Через недельку, начинайте подкармливать с рук, только руки не должны ничем пахнуть: промойте их горячей водой (без мыла! ) и протрите сеном; после того как он будет спокойно кушать из рук, можно начинать его выпускать из клетки (ненадолго) и может быть, он не будет сильно сопротивлятся, когда возьмёте на руки.