М К

Есть вопрос. хорошо ли влияет аниме на подростков?

Антон Дворников

Упрощённая отрисовка. Зомбирование на уровне подсознания ключевыми фразами. Привитие детям рефлексов, не характерных для исконно родовых. Лучше советских и раннедиснеевских мультиков ещё никто не сделал.

Na Ta Lee

Смотря какое. Просто существует аниме для подростков или взрослых, естественно детям такое лучше не смотреть. Но также есть множество милых, добрых и действительно хороших аниме. Например у студии "Гибли " есть уйма прекрасных вещей.

Сергей Омельчук

Мозг блин разрушает=.=. Повышает творческую активность и фантазию увеличивает круг общение а так не ни чё не будет. А вообще как выше сказали зависит от жанра аниме. Я больше года анимешник и не чё нормально все.

Олег Тутаров

нет мне кажется нет

Михаил Убирия

нет... по моему в японии или в китае даже запрещено анимэ..

Александр Котов

Мне кажется, смотря какое аниме.

Анастасия Балыбина

Здравствуй, Виктор.
Аниме может хорошо влиять только при условии, что его нужно тщательно обдумывать "какой я сейчас сюжет посмотрел? какой в нем смысл? " именно для этого оно и было создано - для развития логики азиатских детей, НО, на европейцах оно влияет весьма негативно, и может даже вызывать зависимость, и более летальные исходы. . подробнее здесь.
http://yogalifejournal.com/day_by_day/2011/12/06/yaponskoe-anime-vliyaet-na-psihiku-lyudey
Если ты начнешь замечать, что мышления реального и аниме мира у тебя различается, тебя все больше туда затягивает, то нужно срочно обратится к психологу, иначе (не дай Бог конечно) ты все боль

Ел
Елена

мне кажется да смотрела ария алая пуля просто жестокое аниме