Александр Павлов

тёнок и лишайНа этой же неделе

Всем привет. Нужен очень совет. Только прошу без негатива. 3 недели назад возле дома подобрала котёнка. у самой дома кот. на этой же неделе узнала что беременна. А затем появился у кота домашнего 3 лишая. оказывается у кошки лишай. и у меня 3 появилось.... лечимся. я вынесла кошечку обратно в подвал.. . сижу теперь виню себя, что так поступила. подскажите как бы вы поступили

Да я понимаю, я такая тварь.. . честно себя не навижу. но кошечку я взяла на время ...я не собиралась оставлять.. . я сама плаксиво отношусь к животным. мне всех жаль ...люди не осуждайте меня я прошу вас.. . я такая мразь

Рустам Фазлиев

Какая глупая паника. Всем, чем можно, уже заразилась. Лучше найти котенка, обследовать его и узнать, от чего Вам теперь лечиться. Лучше, если лазить по подвалу и посещать ветеринарку будете не беременная Вы. Сделать анализ котенку на токсоплазмоз. Токсоплазмоз это самое плохое, что может грозить впринципе ребеночку, но если у Вас давно есть кот, скорее всего у Вас уже давно иммунитет, так что нет особых причин паниковать: ) Забирайте спокойно обследованного котенка.
Из-за лишая усыплять? Какой бред, он лечится элементарно. Лучше проверить, точно ли это лишай, или что посерьезнее.
От лишая элементарное народное средство: сжечь газету, пеплом намазать лишай, за счет дегтя, содержащегося в пепле, лишай вылечивается. Представления не имею, как это действует, но так я лечилась сама и трех котэ лечила, много лет назад, когда до ближайшей ветеринарки было ехать 40 минут на перекладных.
Главное, не нервничайте, это страшнее любого лишая:)

Александр Уткин

Честно, не вижу разницы - лечить себя и своего кота, или добавить к этому ещё и кошку.
Мой совет - не берите грех на душу, лечиться - так всем. Лишай ( как и его лечение) на здоровье будущего ребёнка никак не отразится.
Испытанное средство от лишая - мазь Ямб. Помогает и людям, и животным.

Дикий

1 - беременная -бы - не взяла. .
2 - если бы взяла, никогда не выкинула.. лечила-бы дальше всех...

Андрей Шушлебин

я бы так не сделала, я считаю, раз взяла, то неси ответственность, а это все лечится. И когда животное с улицы берешь, нужно бегом к ветеринару бежать

Светлана Коршикова

Продолжать лечиться, а кошечку обязательно забрать и попросить мужа унести в ветлечебницу на усыпление, чтобы не распространялась зараза. Другого выхода я не вижу. Где-то читала, как мучительно умирают кошки от лишая, это страшно. Помогите ей, ведь лечить ее вряд ли будете в вашем положении.

Светлана Пузицкая

Надо продолжать лечить