Яна Герасина

действительно ли то что в казахстане предприятия где работают инвалиды 2-й групы не плотят налоги. подскажите пожалуста

Роберт Роберто

Статья 34. Преимущества и льготы для предприятий,

применяющих труд инвалидов и содействующих их занятости

(изм. 22.09.1994, 05.10.1995)

Если предприятия организуют на предприятиях и в кооперативах инвалидов на кооперативных началах производства, обеспечивающие трудозанятость инвалидов равной нормативу (статья 30 настоящего Закона) , они освобождаются от бронирования рабочих мест для инвалидов.
читайте Закон Республики Казахстан от 21.06.1991 года "О СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИЩЕННОСТИ ИНВАЛИДОВ В РЕСПУБЛИКЕ КАЗАХСТАН" (ред. от 21.03.2002)
статья 34 данного закона: Предприятия, предоставляющие работу по кооперации предприятиям и кооперативам общественных объединений инвалидов, освобождаются от уплаты налога с прибыли, полученной от производства продукции по кооперации.
Порядок финансирования и материально - технического обеспечения предприятий, учреждений и организаций, применяющих и обеспечивающих труд инвалидов, устанавливаются законодательством Республики Казахстан.