Вячеслав

Системник выключается практически сразу после запуска. Что такое и как бороться?

Анатолий

Проверьте блок питания.

Сергей Самойленко

проверь на перегрев. Даже такого малого отрезка времени (от включения до загрузки) достаточно для перегрева процессора

Ирина Злобина

что-то перегревается. Может видеокарта. Отключите все лишнее с задней панели. оставьте только необходимое: клавиатуру, монитор, мышку и колонки. Отключите жесткий диск при выключенном компьютере и посмотрите когда отключится компьютер. долго ли он будет работать? Потом подключите ЖД.