Dinara Mirzoeva

Скажите на сколько Пиво вредно ...

Де
Денис

ну во-первых: фигура ( не думаю, что мужчины, которые злоупотребляют пивом нравятся девушкам, пивной животик ещё никого не красил. )
во-вторых: здоровье ( оно влияет, как уже было сказано на мозг, ухудшается память и т. д. и что самое опасное на дальнейшее потомство, вполне возможно, что девушка не сможет забеременеть от такого мужчины, т. к. сперматозоиды становятся вялыми, не активными и разрушаются не дойдя до яйцеклетки, также у пьющих родителей рождаются дети с недостатком гормона радости)

Кирилл Козлов

от пива следует категорически отказаться - это один из сильнейших иммунодепрессантов! Поэтому именно пивом проводится провокация на гонорею. Пиво, как и всякий продукт прямого брожения, т. е. не прошедший этап достаточной длительной выдержки (иное название такого типа напитка - брага) , кроме алкоголя содержит большое количество токсичных, в том числе и нервнопаралитических, веществ, со всеми вытекающими отсюда последствиями для организма в целом, для координации движений, для поражения сознания и мышления человека. По мере выдержки алкогольного напитка, эти вещества постепенно распадаются. Зависимость уже не от алкоголя, а от сопутствующих токсичных (в основном, нервнопаралитических) продуктов прямого брожения вызывает, так называемый, пивной алкоголизм.
Именно из-за высокого содержания нервнопаралитических веществ так «валит с ног» молодое вино - достаточного опьянения еще нет, а координация движений уже нарушена. Отсюда и возникли принятые во многих странах законы (к чести русских, основанные на исследованиях великого русского химика и исследователя в области виноделия Д. И. Менделеева) , запрещающие выпускать в продажу вино ранее 1 января следующего за урожаем года.

Следует помнить и древнегреческую мудрость:
«ВИНО – НАПИТОК ГЕРОЕВ, ПИВО – НАПИТОК ВАРВАРОВ».

Юля Андреева

Думаем логически: всем известно, что от пива люди тупеют. . что от пива растут сиськи и животы!! !
Соответственно: мало пива выпьешь, мало мозгов потеряешь. много выпьешь, много потеряешь.
.. такой-же эффект отразиться на сиськах и животе!! ! как то так, делаем выводы!! ! (я его вообще не пью)

Кристина Пегова

Вредно смертельно для всех систем организма.

Алексей Иванов

Пиво очень вредно: развивается "пивное сердце", оно становится дряблым, "пивной живот", пивной алкоголизм, алкогольный цирроз печени, появление женских гормонов у мужчин, а у женщин мужских.. .
Я лежала с панкреатитом в больнице, со мной в отделении лежал молодой парень 20 лет, он пил очень много пива, у него был алкогольный цирроз печени, он был в тяжеленном состоянии, за ним ухаживала мама. Весь был желтый. Дело было уже давно, в 2010 году, возможно его уже нет в живых.
Вот и делайте выводы, как вредно пиво!! ! Я его лично ненавижу и не пью, один запах его противен, фу!!!

Виктория Окшина

Пиво несет не только радость, но и большой вред здоровью.
По статистике, каждый житель нашей страны в течение года выпивает почти 60 литров пива. Конечно, до 161 чешских или 145 немецких литров нам еще далеко, но мы приближаемся к этим показателям с невероятной скоростью. Виной тому массовое заблуждение, будто пиво — это и полезный напиток (ячмень содержит необходимые белки и углеводы) , и слабоалкогольный. Если кто-то из ваших близких в поддержку своего увлечения приводит эти доказательства, попробуйте нарисовать ему реальную картину и расскажите о том, что пиво вредно — тем что от него, алкоголизм, большой живот, больная печень, проблемы с сердцем и слабость в постели. Первый пострадавший — желудок Пиво, конечно, слабоалкогольный напиток, но все-таки не газировка, а значит энное количество этилового спирта в нем имеется. Мало того, в некоторых сортах пива содержание алкоголя достигает 10-14%, то есть бутылка пива может приравниваться к 50-100 граммам водки. Ежедневное наполнение пищевода, желудка и кишечника алкогольной жидкостью с элементами брожения не может не сказаться на их состоянии. Пиво очень агрессивно раздражает и отравляет слизистую.
Кроме того, при регулярном приеме пенного напитка железы, расположенные в стенках желудка и вырабатывающие желудочный сок, сначала выделяют много слизи, а затем атрофируются. Пищеварение становится неполноценным, еда застаивается или непереваренная поступает в кишечник. Результат — проблемы со стулом и гастрит. Кстати, хронический алкогольный гастрит сопровождается жалобами на общую слабость, подавленное настроение, снижение работоспособности, металлический привкус и горечь во рту, боли в животе, чувство тяжести под ложечкой.

Дм
Дмитрий

А это смотря сколько его пить...

Евгений

Ели не жрать литрами и всякую ерунду - даже полезна..

Петр Нагорнов

на столько, на сколько вы себя любите.

:) Ингерманландка

В пиве содержится кобальт, применяемого в качестве стабилизатора пивной пены. А это хана сердцу и желудку.
Так что если пить его литрами, то концентрация кобальта очень сильно повышается.
Так что, чем круче пена тем хуже пиво.

Ан
Анка

Как и в любом спиртосодержащем изделии, в пиве содержиться этиловый спирт, крайне пагубно влияющий на все органы и системы органов.. . Это яд, это сильнодействующий наркотик.. . Нельзя пиво пить даже в малых колличествах...

Ма
Марина

Настолько, насколько ты сам ощущаешь этот вред. И если наступил момент, в который ты всерьез задумался над вопросом, сокращай дозу, а лучше - бросай совсем.