Владимир Миллер

хочу переустановить винду 7, но боюсь что интернет уйдет полностью и придеться вызывать мастера.

Модем ADSL....Драйвер на модем есть.

Катюшка

Перепиши настройки сети.

Денис Фокин

Не придется, если поуму все сделаешь. Перед установкой посмотри в сети проблемы установки драйвера своего модема на Вин7(из личного опыта D-Link DSL-200 туго встает на Вин ХП СП3 и выше-требуется подмена библиотек) . Тут тоже возможны подобные нюансы. Хотя если маршрутизатор или роутер, будет подключаться автоматом (логин с паролем доступа к интернет прописываются в меню ДСЛ) .
А настройки сети уточнить после корректной установки можно у провайдера.