Ок
Оксана

Хочется что-то почитать (средневековая или худ. литература, публицистика?!)... Может кто подскажет?

Володя Ко

У. Эко "Имя Розы"

Александр Николаев

Тит Ливий Война с Карфагеном (если не читали ранее)

Антоха

Книги Энн Фортье Джульетта
Трейси Шевалье Девушка с жемчужной Сережкой
Филлипа Грегори Трилогия «Вайдекр Вайдекр Или Темная Страсть, Привелигерованное Дитя, Меридон Или Сны О Другой Жизни,
Элисон Уир Трон и плаха Леди Джейн,
Карин Эссенс Лебеди Леонардо.
Сара Дюнан В Компании Куртизанок, Святые Сердца
Сьюзен Кэррол Сестры Шене:
1.Темная королева
2.Куртизанка
3.Серебряная ведьма
4.Охотница

На
Наталия

Кен Фоллетт "Столпы земли" - исторический роман о строительстве собора в Англии 10 век.
И есть уже продолжение (хотя продолжение немножко хуже) .

Умберто Эко "Не надейтесь избавиться от книг" - как ни странно, очень легкое и очень познавательное чтение. Не художественная. Это типа беседы или интервью. Культура, литература, история, шедевры.. .

Но только Вы очень расплывчато ставите задание - хочу ЧТО-ТО почитать.

Попробуйте выбрать здесь: Что читать