Ви
Виталий

В какой эпохе жил Платон?!

Подскажите, пожалуйста, я что-то запуталась, в какой же эпохе жил Платон. Понятно, что в античное время... В эпоху эллинизма?!

Сергей Иванов

Афинсский философ Платон родился в 3 или 4 году 87 Олимпиады, 427 год до н. э., на 4 году Пелопонесской войны и умер в 427 году до н. э., не дожив 9 лет до битвы при Херонее, положившей конец Элладе как совокупности полисов.
Эпохе эллинизма шла на смену эпоха Александра Македонского.

Юл
Юлия

Плато́н (др. -греч. Πλάτων, 428 или 427 до н. э. , Афины — 348 или 347 до н. э. , там же) — древнегреческий философ, ученик Сократа, учитель Аристотеля.

Юлия Воропаева

эпоха первородного греха, не?