Юрий Юрий

что такое Субъектный инфинитивный оборот в анг языке?

Александр Скачков

Это не совсем то, что думает предыдущий ответчик.
http://www.alleng.ru/mybook/3gram/6verb_non-fin_inf3.htm

Наташа Мишкина

Наверное имеется в виду the infinitive as a subject (инфинитив как объект)
1 to forget the past seemed impossible-казалось прошлое невозможно забыть
2 Not to go back was all what she wanted-единственное. чего она хотела, -это не возвращаться (в этих примерах
инфинитив стоит впереди -сказуемого)
Второй случай-инфинитив следует за -сказуемым (более распространенный), например
It was not easy to answer the question- на этот вопрос было нелегко ответить