Вячеслав Бабичев

Недавно поставил себе роутер. Как мне на нем делать, чтобы выключить и включить инет? Для смены IP.

Раньше для этого меню подключения интернета было, где логин и пароль вводишь. А теперь же роутер сам это автоматически интернет включает. Как мне делать переподключение, не выдергивая при этом кабель?

Сергей Луконин

Никак, Колесник! Это делает провайдер.

Юл
Юлия

Питание роутера выключи и через несколько секунд включи

Яссин Ливанов

Почти на всех роутерах при режиме DHCP на WAN подключении есть кнопка со смыслом "освободить" или "переполучить"
или что - то подобное
Это заметно быстрее и удобнее, чем ходить и выключать питание. ( получится ли новый IP или выдадут тот же самый зависит от настроек на стороне провайдера)