Ирина Андреева

Нужна ли виза ребенку в Финляндию? У родителя он вписан. Также у родителя есть шенгенская мультивиза

Натуська

Детская шенгенская виза в Генеральном Консульстве Финляндии в Санкт-Петербурге ставится ребенку в отдельный загранпаспорт или выдается на паспорт родителя, у которого ребенок вписан в удостоверение личности. Если несовершеннолетним запрашивается виза в Финляндию вместе с обоими родителями, дополнительных документов не потребуется. Если финская виза оформляется ребенком с одним из родителей или без них, потребуется дополнительное предоставление нотариально заверенного согласия на выезд от второго или обоих родителей соответственно. При постановке визы для ребенка, вписанного в паспорт одного или обоих родителей, требуется предоставление нотариально заверенного согласия на выезд от второго родителя, если он не сдает документы вместе с ребенком.

С.
Сергей ....

ребенку тоже нужна виза