Александра Волчкова

Ответьте пожалуйста если прописать жену у себя при разводе она может отнять какое то там имущества? у нас 2 детей

Мой отец является в 3-х комнатной камуналке хозяином 1-ой из этих комнат и я же там прописан я хочу прописать там жену но остерегаюсь что моя жена если пропишу её там она может отнять часть имущества если разведёмся. Как это всё постоено я молодожен и в этом ничего незнаю подскажите пожалуйста? у меня есть 2 детей.

Эльдар

на долю в праве собственности она не будет иметь парво, но вот после развода может проживать там на равных с Вами правами, пока Вы её по суду не выпишите. НО законы постоянно меняются, сейчас это не просто, а что будет потом большой ВОПРОС. пОЭТОМУ НА ФИГА вАМ ГЕМОРРОЙ. гДЕ БЫЛА, ТАМ И ПУСТЬ БУДЕТ ЗАРЕГИСТРИРОВАНА.

Александр Козлов

Оформите временное Свидетельство о регистрации по месту пребывания на определённый срок и каждый год продляйте.

Владимир Веретенников

Регистрация по месту жительства права собственности никому не предоставляет

Евгений Кардаш

При расторжении брака она будет иметь право на половину совместно нажитого имущества в браке.

Дима Гусев

Переживать не о чем! При разводе делиться имущество супругов только то, что приобретали в браке! И к комнате Вашего отца жена не будет иметь никакого отношения! Желаю дожить до золотой свадьбы!

Николай Моложон

"Хозяин" приватизировал комнату или по договору найма проживает? Если есть договор найма и не было приватизации, то ваш отец не является собственником, а значит и владельцем. Он имеет только право проживать, а не распоряжаться имуществом. При регистрации в муниципальную собственность, зарегистрированное лицо - ваша жена будет иметь право на участие в приватизации.

Алёна Николаева

она не будет иметь право на комнату, но выписать её сможете только через суд. лучше уж регистрируйте временно и продляйте по мере необходимости

Андрей Стишуков

Жилье принадлежит не Вам, а Вашему отцу, а потому при регистрации жена не обретет ни каких прав на это жилье, кроме права пользования этим жильем. Совместно нажитым имуществом является только то имущество, которое приобрели супруги после регистрации брака. Вы же пока не приобрели это жилье.

Иван Мармулов

Во как бывает-уже двоих детишек понарожали, а все еще -молодожен!!