Виталий Скрупскас

Ответьте пожалуйста если прописать жену у себя при разводе она будет имет какое то там имущества? у нас 2 детей

Мой отец является в 3-х комнатной камуналке хозяином 1-ой из этих комнат и я же там прописан я хочу прописать там жену но остерегаюсь что моя жена если пропишу её там она может отнять часть имущества если разведёмся. Как это всё постоено я молодожен и в этом ничего незнаю подскажите пожалуйста? у меня есть 2 детей.

И.
Иляна!!! ............

настрогать детей мозги есть, а теперь надо, чтоб этим детям ничего не досталось??? мда.. . не орёл, ты молодой человек.. . не орёл

Даниил Марченко

Нафига вообще жениться, если сразу о разводе и разделе имущества думаете? Живите отдельно в батькиной хате и платите алименты. И будет Вам счастье. А то еще жена и дети кусок лишний слопают раз-другой? Вы посчитайте, лет за пять-десять это сколько получается! Сплошные убытки!

Tamirlan T

молодожён с двумя детьми -это реально круто)))))))))))))))))))))))))))))))))))) ) и отношения у вас высокие, ничего не скажешь)) ) при правильном подходе и тебя, и папашку-владельца квартиры сможет на улицу выставить.

Мария Графова

нет.. все нормально по закону она не имеет права на ваше имущество

Вл
Владимир

народ, вы чё?
ключевые слова - "мой отец является хозяином"!!!
не автор вопроса не его жена не имеют права на эту жилплощадь! только пользование с разрешения хозяина

Роман Пушкин

может, может отхапнуть,
так и сделает, не сомневайся,
ещё и дети есть,
обязательно тогда.

Павел Щ Nevs И Юля

Пропиши обязательно! и еще ее нового мужа туда же! потом встанете на учет по улучшению жилищных условий--года через 3 получите каждый по новой квартире

Мария Фомичёва

дети всяко имеют право на ваше жельё.а она пойдёт как опекун. а так то только совместнонажитое делится между супругами

Vlad Kokorin

при разводе всё имущество, приобретенное за время брака, делится между супругами. При этом все детские вещи и оборудование, необходимое для детского развития (музыкальные инструменты, спортивный инвентарь и прочее) остается тому из супругов, с кем будут жить дети. Если вы, нажив двоих детей, не удосужились прописать у себя жену, то детей вам точно не оставят.

Анюта !!!

совместное нажитое имущество

Рафаэль Губайдуллин

когда человек прописан - это еще не означает, что он является долевым совладельцем имущества. Прописка - это просто регистрация места жительства. Вы же не будете отписывать ей долю в собственности.

Денис Фокин

потом её без суда не выпишешь без её согласия особенно с детьми и будет чужая плохопереносимая тётенька качать вам права что давай предоставь ей другое жильё

Илья Кожанов

Если квартира преобретена до брака то не может, а так если не вдаватся в подробности то возможно, но там кучу нюансов .А кстати да хозяин то отец, но если у вас доля есть то супруга может претндовать на эту долю, точнее ваши дети .

Александр Коннов

Только совместно нажитое

Надежда Варунцева

если вам еще по метражу разрешат ее прописать, по санпину там по моему 6 метров на человека!
а так, будет иметь, только прописки у нас нет уже, есть регистрация, если комната не приватизирована, то при приватизации ее она должна будет отказаться, тогда она там ничего не поимеет, а если не приватизирована, то все там находятся на одинаковых условиях, !
соц. найм не дает право собственности!
вы можете сейчас приватизировать эту комнату на отца, и ее зарегистрировать там, и это не ваще слвместно-нажитое имущество и при разводе вы ей ничего не будите должны, если отец конечно же еще жив будет)

Василий Коломиец

А где ЛЮБОВЬ???: ((((((((((

Мария Горбачёва

Вы не написали, у вас 2 детей от этой жены (которую будете прописывать) ? Если она ещё пропишет ваших совместных детей, то будет сложно выписать детей в никуда! Если собственность была приватизирована до брака, то жена после развода не получит ничего!!!