Вячеслав Цой

Как устранить цветные полосы на дисплее ноутбука?

На дисплее ноутбука имеются цветные полосы, красный спектр отсутствует, изображение при этом не ломанное, мех. повреждений матрицы не наблюдается. На мониторе через кабель VGA изображение КОРРЕКТНОЕ (нормальное) . Причина поломки - неизвестна (возникла при установки ОС) . Вероятность повреждения шлейфа мала исхода из режима эксплуатации и при движении (открытии и закрытии) изображение не меняется. Какие еще могут быть причины этого дефекта?
PS: Матрицу необходимо заказывать ч/з интернет. Боюсь потратить деньги зря.

Realist

отремонтировать

Кирилл Пикулин

Ближайшее подозрение - видеокарта. Дистанционно тебе точный диагноз тут не поставят, неси в сервис

Елена Романова

ремонт матрицы-чаще всего это не перепайка отдельных чипов, а замена самой матрицы, так что в ремонт отдать, в среднем от 5 штук и до 7.5шутк стоит все дело. алучше купить новый, так как что-то сломалось в технике-починишь одно, другое полет.

Михаил Поликахин

Пробуй другие дрова на видюху поставить, но, скорее всего матрица грохнулась.